Auction 802T, Lot # 230
Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta semicircular, soporte tipo rocalla y luna con espejo de diseño lobulado. Decorada con roleos. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 64 x 71 x 26 cm. (consola) y 69 x 68 cm. (espejo) Estimado $1,500-2,000